Профлидер региона считает символичным, что автопробег стартует в День космонавтики.«Za Мир! Труд! Май!», « мир без нацизма!» – под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) в рамках первомайских мероприятий проведет всероссийский автопробег – в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина.

День солидарности трудящихся - участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Цель автопробега – поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов людей.

Федерация профсоюзов РСО-Алания совместно с 15-ю отраслевыми республиканскими организациями профсоюзов примут активное участие в первомайском автопробеге.