В ноябре прошлого года Объединение организаций профсоюзов РСО-Алания совместно с республиканским профсоюзом работников образования объявило ежегодный республиканский конкурс школьных сочинений на актуальную для профсоюзов тему «Человек труда».

В оргкомитет конкурса поступило порядка 40 работ из разных районов нашей республики. Всего жюри отобрало 10 лучших работ.

На днях состоялась торжественная церемония награждения победителей и номинантов конкурса.

По его результатам, 1 место разделили ученик 11 класса СОШ с. Црау Заур Касабиев и ученица 9 класса СОШ № 2 г. Ардона Мадина Тигиева.

2 место в конкурсе школьных сочинений на тему «Человек труда» заняли  Дзерасса Хаматова, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 1 г. Ардона и Татьяна Гаева, ученица 8 класса МКОУ СОШ с. Суадаг.

Почетное 3 место заняла Анаит Манукян, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 46 г. Владикавказа.

Конкурсная комиссия также отметила авторов 5 работ, которые не вошли в число призеров, но показали достойный результат. Председатель Объединения профсоюзов Таймураз Касаев вручил ребятам грамоты и памятные подарки:

«Нас очень радует тот факт, что победителями конкурса стали ученики районных школ республики. Это очень символично. Мы отмечаем и тот факт, что сегодня наши учителя дают своим ученикам серьезные, углубленные знания на предмет патриотизма и понимания своей жизненной позиции, своего места в жизни в современном обществе. Хочется сказать, что все работы оказались на высоком уровне, конкурсной комиссии пришлось нелегко. И сегодня мы чествуем самых лучших и самых достойных».

Источник: http://www.ossetia.tv/2014/02/geroj-shkol-ny-h-sochinenij-chelovek-truda/