Сегодня в России  отмечается 1 мая - праздник Весны и Труда! Для профсоюзов Первомай имеет большое значение. В этот день по всей стране, от Калининграда до Камчатки, пройдут шествия и митинги. Миллионы людей выйдут на улицы с тем, чтобы показать свою солидарность с трудящимися своей страны, своего города.

1 мая трудящийся человек должен понять, что у него много единомышленников. А работодатель может увидеть, что у работников есть свои нужды и требования. И есть одна мощная сила –  профессиональные союзы, способные отстоять права трудящихся на достойную жизнь.

Нас сегодня беспокоят  те непростые условия, в которых будет проходить профсоюзная  акция. Это и введенные против нашей страны экономические  санкции, и повышение цен  на основные потребительские товары и услуги ЖКХ. Покупательская способность наших граждан существенно снизилась. В связи с этим, всероссийская профсоюзная акция в 2015 году будет проходить под девизом  «Росту цен – удвоение зарплаты!».

Основное наше требование – право всех трудящихся на достойный труд, базовыми элементами которого являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надежные социальные гарантии.

Путем сложных переговоров с социальными партнерами профессиональным союзам удается добиваться решения ряда социально-экономических проблем. Но мы не должны останавливаться на достигнутом! Я уверен, что вместе мы сможем многого достичь в борьбе за достойный труд!

В праздник Весны и Труда хочется пожелать Вам благополучия, крепкого  здоровья, успехов во всех начинаниях!

C Первомаем и грядущим праздником Великой Победы!

Таймураз Касаев,

Председатель Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания