molodecny sovet10 декабря в Доме Союзов состоялось внеочередное заседание Молодежного совета Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания, на котором был избран новый председатель структуры – Санников Вячеслав. Молодой человек работает юрисконсультом на заводе «Разряд». Помимо этого, он  возглавляет Молодежный комитет профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. Вячеслав принимал активное участие в молодежном профсоюзном форуме «Стратегия-2014 - Запад», а также во многих других подобных мероприятиях. Приобретенные знания и опыт он намерен применить в работе с профсоюзной молодежью нашей республики.

На собрании члены Молодежного совета Объединения профсоюзов РСО-Алания определились со структурой. Заместителем председателя Молодежного совета по организационным вопросам стал Карапетянц Тигран. Комиссию по правовым и социально-экономическим вопросам возглавила Зураева Алина. Председателем комиссии кадровой политике была избрана Жажиева Алина. Шефство над агитационной работой взяла Карапетянц Анна. Секретарем Молодежного совета стала Азиева Марина.

В планах у нового состава Молодежного совета – изучение специальных законов и положений трудового законодательства РФ. Члены Молодежного совета намерены выявлять факты ущемления трудовых прав молодых специалистов на предприятиях и организациях республики с целью их последующего устранения. Кроме того, подробное изучение трудового законодательства поможет сегодняшним студентам при поступлении на работу стать грамотным, юридически подкованным работником.
Помимо этого, молодые люди планируют принимать активное участие в различных конференциях, съездах, форумах, посвященных деятельности профсоюзов.

Заседания Молодежного совета будут проходить каждый третий четверг месяца.

molodecny sovet2

molodecny sovet3