den-donora8 августа 2015 года на Республиканской станции переливания  в рамках всероссийской субботы доноров члены Молодежного совета Объединения организации профсоюзов РСО-Алания принял участие в благотворительной донорской акции "Мы с тобой одной крови". Мероприятие проводилось в благотворительных целях, а также в целях популяризации профсоюзного движения, создания положительного образа профсоюзов республики.

На призыв сдать кровь откликнулись многие. Так, участница Молодежного совета Анна Карапетянц отметила: «Я принимаю участие в донорской акции уже не в первый раз. Думаю, что такие акции в нашей республике необходимо проводить регулярно для нормальной работы Станции переливания крови, ведь подчас от этого зависят жизни людей», - сказала девушка.

В мероприятии принял участие председатель Молодежного совета Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания Вячеслав Санников: «Мы, профсоюзная молодежь, хотим таким образом заявить о себе, одновременно проявить гражданскую позицию и помочь нуждающимся в помощи, а также и дальше активно участвовать в общественной жизни республики! Потребность в донорской крови, как и в профсоюзах, постоянна. Именно поэтому необходимо развитие добровольного, благотворительного донорства крови и профсоюзного движения!», - отметил Вячеслав Санников.

Благотворительная акция «Мы с тобой одной крови», прошедшая в минувшую субботу на станции переливания крови, это первый этап. В будущем подобные благотворительные акции станут доброй традицией. К тому же, география акции будет расширяться – участники Молодежных советов из Нижнего Новгорода, Уфы и Ростова-на-Дону выразили желание присоединиться к благотворительной акции Молодежного совета ООП РСО-Алания «Мы с тобой одной крови».

den-donora3

den-donora4