Печатная пресса

В преддверии Международного женского дня 8 марта в республиканском комитете профсоюза работников жизнеобеспечения прошло праздничное мероприятие. На нем были подведены итоги конкурса детского рисунка «Профессия моей мамы» среди детей членов профсоюза работников ЖКХ. Одной из целью конкурса являлось формирование у детей позитивного образа матери-труженицы.

В оргкомитет конкурса мальчики и девочки из всех районов Северной Осетии направили более 60 рисунков. Из этого количества во второй тур было 25 лучших работ детей возрастной категории от 6 до 12 лет. На мероприятие со всех районов республики съехались ребята, их родители, председатели профкомов организаций.

«Я уверен, что подобнве конкурсы должны послужить началом творческой жизни ваших детей. Надеюсь, что они будут прославлять не только своих матерей, но и в целом человека труда», - открывая мероприятие, отметил заместитель председателя Объединения организаций профсоюзов РСО-А Астан Айдаров.

На праздничном мероприятии участники конкурса комментировали свои рисунки, описывали профессии своих мам, рассказывали стихотворения. Первое место в конкурсе детского рисунка «Профессия моей мамы» получила работа Алены Джиоевой (ООО «Владикавказтеплосервис»); второе место по праву досталось Кириллу Башкирцеву (МУП «Моздокский водоканал»); третье – у Владика Санакоева (ВМБУ «СпецЭкоСервис»). Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

Газета «Терские ведомости» № 3-4 март-апрель 2013 г.
Инга Мамедова