3 июня в республиканском спортивном комплексе общества «Динамо» состоялось открытие XII спартакиады республиканской организации профсоюза работников госучреждений. Соревнования были посвящены  Победе в Великой отечественной войне и 99-летию образования профсоюзного движения в Северной Осетии.

На торжественной церемонии присутствовали Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания Таймураз Касаев, Председатель республиканской организации профсоюза работников госучреждений Людмила Дагуева, начальник Межрайонной ИФНС России по г. Владикавказ Тереза Таучелова, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания Светлана Гацоева и другие представители органов государственной власти.

Приветствуя участников соревнований, Алексей Мачнев отметил, что спорт не только «объединяет всех и дает здоровье, но и предоставляет возможность общения»:

- Я от души поздравляю вас всех, убежден, что среди вас не будет проигравших – победят все, потому что вас объединяет спорт и столица нашей республики, - сказал спикер Парламента.

От имени Федерации профсоюзов РСО-Алания к спортсменам обратился Таймураз Касаев. Он подчеркнул, что спортивные соревнования отражают главный принцип профсоюзов – солидарность:

- Сегодня спорт является возможностью сплачивать наши профсоюзные ряды. Я от всей души желаю всем удачи, и пусть победит достойнейший и сильнейший, - сказал лидер республиканского профсоюзного движения.

В этот день состоялись соревнования по четырем видам спорта – бегу на 100 метров, бегу на 1000 метров, перетягиванию каната и дартсу.

В беге на 100 метров лучшей стала команда Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания, второе место заняла команда Северо-Осетинской таможни, третье место досталось команде Межрайонной ИФНС по г. Владикавказ.

В беге на 1000 метров лучшей стала команда Северо-Осетинской таможни, серебряным призером стала команда Межрайонной ИФНС по г. Владикавказ, третье место заняли сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания.

В турнире по дартсу первое место заняли работники Межрайонной ИФНС по г. Владикавказ, второе место по праву заняли сотрудники АМС г. Владикавказа, почетное третье место досталось команде Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания.

Настоящая борьба развернулась в соревновании по перетягиванию каната, в результате которого победу одержала команда Межрайонной ИФНС по г. Владикавказ, второе место заняла команда Северо-Осетинской таможни, третье место заняли сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания.

По результатам профсоюзных соревнований, в общекомандном зачете победителями XII спартакиады профсоюза работников госучреждений стала команда Межрайонной ИФНС по г. Владикавказ. Второе место заняли сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания. Почетное третье место досталось работникам Северо-Осетинской таможни.

В XII спартакиаде профсоюза работников госучреждений приняли участие более 800 человек. Соревнования проходили по 10 видам спорта – шахматам, волейболу, пейнтболу, мини-футболу, бильярду, плаванию и т.д.

Поздравляя победителей и призеров соревнований, руководитель профсоюза Людмила Дагуева отметила, что уже на протяжении 16 лет проходят подобные спортивные мероприятия. «Неизменными остаются главные принципы спартакиады – сохранение спортивных традиций и честная бескомпромиссная борьба, основанная на дружественных взаимоотношениях трудовых коллективов», - сказала Людмила Дагуева. Лидер отраслевого профсоюза также, подчеркнула, что «проведение подобных зрелищных мероприятий является весомым поводом сплотить большой дружный коллектив многотысячной профсоюзной организации».